Galeries d’Art a Barcelona

Este directorio se irá editando y ampliando para que podáis encontrar la máxima información relacionada con las galerías de arte de Barcelona.

A. Cortina c/ València 248 www.galeriacortina.com

Àmbit c/ Atenes 18 www.ambitgaleriaart.com

Anna Ruiz Galeria d’Art c/ Aribau 110 (no web)

Arnau Marcs c/ Provença 376 www.arnaumarcs.com

Art Centre c/ Provença 253 (no web)

Art Gaspar c/ Sancho de Ávila 94 (no web)

Art Petritxol c/ Petritxol 8 www.artpetritxol.com

Artur Ramon Art c/ Palla, 23-25 www.arturamon.com

Associació Art Barcelona c/ Consell de Cent 292 www.artbarcelona.es

Atelier Sala d’Art Pl. Rovira i Trias 9 www.galeriatelier.com

b

Bach Quatre Art Contemporani c/Johan Sebastian Bach 4 www.bachquatre.com

Barcelona Pl. Letamendi 34 www.galeriabarcelona.com

Barcino Art Rbla. Catalunya, 124 (no web)

Barnadas c/ Consell de Cent 347 www.barnadas.com

Bassols Balmes c/Balmes 178 www.artgallerybassolsbalmes.com

Beaskoa c/Montcada 16 (no web)

c

Carme Espinet c/Balmes 86 www.carmeespinet.com

Catalònia Av. Roma 139 (no web)

Centre d’Art Contemporani Piramidón c/Concili de Trento 313 www.piramidon.com

Círculo del Arte c/Princesa 52 www.circulodelarte.com

d

Dalmau c/Consell de Cent 349 www.saladalmau.com

Dolors Junyent c/Aragó 268 www.dolorsjunyent.com

e

Erika Niedermaier – Alex Telese c/Palla 11 (no web)

Ernest Fleck c/Aribau 42 (no web)

Espai Cultural Francolí c/Francolí 13-15 www.teresarius.com

Esther Arias c/Cotoners 14 www.estherarias.com

f

Francesc Mestre Art c/Enric Granados, 26-28 www.mestreart.com

Friends Art c/Beethoven 15 www.friendsart.com

g

Gal-Gallery c/Sant Eusebi 47 www.gal-gallery.com

Galeria Comas Pg. de Gràcia 114 www.galeriacomas.com

Galeria Contrast c/Consell de Cent 148 www.galeriacontrast.com

Galeria Fidel Balaguer c/Consell de Cent, 315 www.galeriafidelbalaguer.com

Galeria José de Ibarra c/Aragó, 232-234 www.galeriajosedeibarra.com

Galeria Miquel Alzueta c/Sèneca, 9 www.galeriamiquelalzueta.com

Galeria Mª José Castellví c/Consell de Cent, 278 www.galeriamjcastellvi.com

Galeria Ob-Art Video c/Provença, 318 ob-art.com

Galeria Serres Art c/Aragó, 157 www.serres-art.com

Galeria Tuset c/Muntaner 187 www.gtuset.com

Gemma Gimeno Art c/Balmes, 354 (no web)

Gothsland c/Consell de Cent, 331 www.gothsland.com

GRECA, Consulting d’Art c/Ganduxer, 45 (no web)

Grup d’Art Escolà c/Pau Claris, 120 www.grup-escola.com

h

Helena de Saro c/Alacant, 4B (no web)

i

Ignacio de Lassaletta Rbla. Catalunya, 47 (no web)

k

Kalós c/Consell de Cent, 275 www.galeriakalos.com

m

Manel Mayoral c/Consell de Cent, 286 www.artnet.com

Manuel Barbié Pg. de Gracia, 66 (no web)

Masters Art c/Johann Sebastian Bach, 14 www.mastersart.es

Mito, Galeria d’Art Contemporani c/Rosselló, 193 www.mitobcn.com

Montcada c/Montcada, 20 www.galeriamontcada.com

n

Nonell c/Johann Sebastian Bach, 16 www.alcoleaantiguedades.com

o

Oriol c/Provença, 264 www.galeriaoriol.com

p

Pergamon c/Duc de la Victòria, 12 (no web)

Principal Art c/Còrsega, 288 www.principalart.com

r

Raiña Lupa, Galeria Edicions c/Consell de Cent, 278 www.rainalupa.com

s

Sadurní c/Consell de Cent, 291 (no web)

Sala Consell 242 c/Consell de Cent, 242 local www.salaconsell242.com

Sala Deschamps c/Rector Ubach, 7 usuarios.lycos.es/saladeschamps

Sala Güell c/Arcs, 5 (no web)

Sala Parés c/Petritxol, 5 www.salapares.com

Sala Rovira Rbla. de Catalunya, 62 (no web)

Sargadelos c/Provença, 274-276 www.sargadelos.com

Silvia Sennacheribbo c/Enric Granados, 106 www.sennacheribbo.es

Subex c/Mallorca, 253 (no web)

t

Tasneem Gallery c/Castellnou, 51 www.tasneemgallery.com

Tòrcul c/Joan Blanques, 44 www.torcul.com

x

Xarrie Aribau, 129 (no web)

0 comments
Submit comment